9号彩票,9号彩票开户,9号彩票注册,9号彩票代理,9号彩票官网,9号彩票网址,9号彩票交流群

Baidu

9号彩票注册

· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 正文 今天是:
2015年高考录取榜(文史类二本以上)
2015年高考录取榜(文史类二本以上)
作者:校办    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-9-18    
      ★★★ 【字体:

姓名

录取批次

录取院校

报考类别

初中毕业学校

1

张轩

第一批本科

中国人民大学

文史类

十堰市实验中学

2

何璇

第一批本科

中国人民大学

文史类

竹山县茂华中学

3

戢雪怡

第一批本科

中国人民大学

文史类

房县实验中学

4

杨致东

第一批本科

北京大学

文史类

十堰市第二中学

5

罗航

第一批本科

南京大学

文史类

房县实验中学

6

代曼婷

第一批本科

上海财经大学

文史类

房县实验中学

7

李刘沁

第一批本科

对外经济贸易大学

文史类

丹江口市大坝中学

8

胡人

第一批本科

武汉大学

文史类

竹山县潘口乡中心学校

9

叶梓辰

第一批本科

武汉大学

文史类

十堰市第二中学

10

张书田

第一批本科

武汉大学

文史类

十堰市实验中学

11

刘倩倩

第一批本科

武汉大学

文史类

东风五中

12

陈秀秀

第一批本科

武汉大学

文史类

竹山县竹坪乡中心学校

13

谭镱博

第一批本科

武汉大学

文史类

竹溪县实验中学

14

黄一澄

第一批本科

武汉大学

文史类

十堰市第二中学

15

吴优

第一批本科

厦门大学

文史类

十堰市第二中学

16

谢美颖

第一批本科

南开大学

文史类

丹江口市大坝中学

17

吴诗棋

第一批本科

南开大学

文史类

十堰市东山苑寄宿学校

18

张旭雯

第一批本科

中央财经大学

文史类

东风41学校

19

宋志航

第一批本科

中山大学

文史类

十堰市实验中学

20

金雅倩

第一批本科

华中科技大学

文史类

十堰市第二中学

21

龚璞

第一批本科

四川大学

文史类

竹山县茂华中学

22

张入元

第一批本科

华东师范大学

文史类

东风五中

23

李婧玮

第一批本科

华中科技大学

文史类

十堰市第二中学

24

陈恺敬

第一批本科

中国人民大学(苏州校区)

文史类

十堰市第二中学

25

刘玮

第一批本科

华中科技大学

文史类

十堰市第二中学

26

庹展

第一批本科

中国传媒大学

文史类

郧西县观音镇初级中学

27

沈欣

第一批本科

中央民族大学

文史类

十堰外国语学校

28

黄优

第一批本科

山东大学

文史类

十堰市第五中学

29

张慧婷

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

郧西县城关镇初级中学

30

郑源媛

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市实验中学

31

范锡

第一批本科

华中科技大学

文史类

竹山县溢水中学

32

王竹筠

第一批本科

山东大学

文史类

房县城关镇第四中学

33

马一迪

第一批本科

东南大学

文史类

十堰市第二中学

34

章颖

第一批本科

山东大学

文史类

十堰市实验中学

35

杨军

第一批本科

山东大学

文史类

竹山县茂华中学

36

李文航

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

丹江口市均州中学

37

王昕昱

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市实验中学

38

杨书越

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市第二中学

39

余卓典

第一批本科

暨南大学

文史类

十堰市实验中学

40

瞿梦圆

第一批本科

中央民族大学

文史类

十堰市实验中学

41

彭锐城

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

 

42

卢珊珊

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

竹溪县城关初级中学

43

李静

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

竹山县擂鼓镇中心学校

44

李青阳

第一批本科

华中师范大学

文史类

丹江口市均州中学

45

吴森

第一批本科

华中师范大学

文史类

郧西县河夹镇初级中学

46

饶龙飞

第一批本科

中国海洋大学

文史类

十堰市实验中学

47

王睿涵

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市实验中学

48

李欣怡

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市第二中学

49

杜于蓝

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市实验中学

50

罗若兰

第一批本科

苏州大学

文史类

十堰市实验中学

51

左传明

第一批本科

苏州大学

文史类

竹溪县新洲乡马家河中

52

汤艺君

第一批本科

华中师范大学

文史类

郧县城关一中

53

余雪琳

第一批本科

武汉理工大学

文史类

十堰市第五中学

54

刘世雄

第一批本科

兰州大学

文史类

竹山县茂华中学

55

匡锦贤

第一批本科

华中农业大学

文史类

十堰市茅箭区实验学校

56

白昀昊

第一批本科

北京林业大学

文史类

十堰市实验中学

57

黄华

第一批本科

武汉理工大学

文史类

房县实验中学

58

张苇婷

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市茅箭区实验学校

59

张丽楠

第一批本科

武汉理工大学

文史类

十堰市实验中学

60

邓晓婷

第一批本科

武汉理工大学

文史类

十堰市实验中学

61

张世明

第一批本科

武汉理工大学

文史类

张湾区试验中学

62

胡梦蝶

第一批本科

华南师范大学

文史类

十堰市第二中学

63

李菁晨

第一批本科

西南交通大学

文史类

十堰市第二中学

64

高澜

第一批本科

华中农业大学

文史类

郧西县城关镇城北中学

65

胡钟慧

第一批本科

安徽大学

文史类

十堰市第二中学

66

李琪

第一批本科

江西财经大学

文史类

丹江口市六里坪中学

67

叶京卓

第一批本科

南昌大学

文史类

十堰市实验中学

68

谢飞先

第一批本科

华中农业大学

文史类

十堰外国语学校

69

薛文君

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市实验中学

70

肖森

第一批本科

武汉科技大学

文史类

实验中学

71

彭旖晴

第一批本科

中国石油大学(北京)

文史类

郧县茶店镇茶店中学

72

王冰洁

第一批本科

南京邮电大学

文史类

张湾区试验中学

73

方宁馨

第一批本科

西北农林科技大学

文史类

十堰市第二中学

74

李莞婷

第一批本科

云南大学

文史类

东风五中

75

刘梦洁

第一批本科

湖北大学

文史类

竹溪县实验中学

76

赵安琪

第一批本科

湖北大学

文史类

东风四中

77

马新云

第一批本科

中南民族大学

文史类

竹山县茂华中学

78

王升

第一批本科

南京邮电大学

文史类

竹山县宝丰镇黄栗中学

79

况昕然

第一批本科

中国矿业大学(北京)

文史类

十堰外国语学校

80

张一丹

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市第二中学

81

陈淼

第一批本科

湖北大学

文史类

郧西县城关镇初级中学

82

陆梦迎

第一批本科

华北电力大学(保定)

文史类

丹江口市大坝中学

83

陈杨

第一批本科

湖北大学

文史类

东风七中

84

王佳欣

第一批本科

西北农林科技大学

文史类

东风五中

85

余芳玲

第一批本科

湖北大学

文史类

竹山县茂华中学

86

王琛

第一批本科

首都师范大学

文史类

十堰市实验中学

87

曾荣生

第一批本科

海南大学

文史类

东风40学校

88

简国蕾

第一批本科

中国矿业大学

文史类

十堰市实验中学

89

肖冰洁

第一批本科

湖北大学

文史类

郧县城关一中

90

李凤琴

第一批本科

湖北大学

文史类

房县博林双语学校

91

杨晨曦

提前批本科

中南财经政法大学

文史类

十堰市实验中学

92

余榕

第一批本科

湖北大学

文史类

竹溪县实验中学

93

赵宇笛

第一批本科

浙江理工大学

文史类

东风五中

94

张静月

第一批本科

湖北大学

文史类

房县红塔七河初中

95

刘坤

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市文锦学校

96

杨锐

第一批本科

中南民族大学

文史类

十堰市实验中学

97

冯楠

第一批本科

中南民族大学

文史类

房县实验中学

98

卫翠

第一批本科

东北师范大学

文史类

郧县实验中学

99

吕婵

第一批本科

中南民族大学

文史类

竹山县竹坪乡中心学校

100

李思哲

第一批本科

广西大学

文史类

郧西县城关镇初级中学

101

王圆缘

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市武当山特区中学

102

王熙宁

第一批本科

湖北大学

文史类

竹溪县实验中学

103

彭小芳

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市第五中学

104

罗意

第一批本科

湖北经济学院

文史类

竹溪县实验中学

105

章文豪

第一批本科

湖北大学

文史类

张湾区试验中学

106

陈俊仪

第一批本科

中南民族大学

文史类

竹溪县实验中学

107

赵祺欣

第一批本科

中南民族大学

文史类

郧县城关一中

108

陈汐

第一批本科

武汉科技大学

文史类

十堰市东山苑寄宿学校

109

谢可卿

第一批本科

中南民族大学

文史类

东风四中

110

李梦洁

第一批本科

武汉科技大学

文史类

东风二中

111

刘景怡

第一批本科

中南民族大学

文史类

十堰市实验中学

112

林政昊

第一批本科

中南民族大学

文史类

十堰市实验中学

113

何雅俊

第一批本科

河南大学

文史类

东风三中

114

陈炎

第一批本科

东北林业大学

文史类

东风50学校

115

李艺博

第一批本科

重庆工商大学

文史类

郧县胡家营镇初级中学

116

涂小威

第一批本科

湘潭大学

文史类

张湾区试验中学

117

金蕾

第一批本科

华东交通大学

文史类

竹山县宝丰镇中学

118

周含之

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市第二中学

119

周静瑶

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市武当山特区中学

120

廖星硕

第一批本科

湖北经济学院

文史类

郧县城关一中

121

袁芷璇

第一批本科

山东科技大学

文史类

十堰市第二中学

122

常静

第一批本科

中南财经政法大学

文史类

张湾区试验中学

123

刘怡静

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市武当山特区中学

124

张源

第一批本科

延边大学

文史类

竹溪县实验中学

125

刘心怡

第一批本科

成都理工大学

文史类

十堰市武当山特区中学

126

傅小树

第二批本科

四川师范大学

文史类

十堰市实验中学

127

叶春雨

第一批本科

湖北中医药大学

文史类

房县实验中学

128

刘宇佳

第一批本科

山西大学

文史类

房县实验中学

129

陈敏

第一批本科

湖北经济学院

文史类

竹山县双台乡中心学校

130

张凡

第一批本科

湖北经济学院

文史类

房县实验中学

131

王心怡

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市实验中学

132

江晓舟

第一批本科

山西大学

文史类

东风51

133

彭肖肖

第二批本科

上海师范大学

文史类

丹江口市土关垭中学

134

纪宏强

第一批本科

湖北经济学院

文史类

郧西县城关镇初级中学

135

赵翠翠

第一批本科

三峡大学

文史类

东风40学校

136

陈迪隆

第一批本科

三峡大学

文史类

十堰市第五中学

137

李枣

第一批本科

武汉工程大学

文史类

竹溪县城关初级中学

138

任钰亲

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市第五中学

139

周东阳

第一批本科

武汉工程大学

文史类

十堰市文锦学校

140

刘柏麟

第一批本科

中南林业科技大学

文史类

十堰市实验中学

141

吴桐

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市实验中学

142

章梦雨

第一批本科

中南林业科技大学

文史类

十堰市第二中学

143

孔佳佳

第一批本科

三峡大学

文史类

东风五中

144

刘胜蓝

第一批本科

湖北工业大学

文史类

房县实验中学

145

李泽熠

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市实验中学

146

方玉珍

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市第二中学

147

赵楠

第一批本科

湖北经济学院

文史类

竹山县茂华中学

148

袁晓晴

第一批本科

湖北经济学院

文史类

 

149

周财华

第一批本科

湖北经济学院

文史类

竹溪县实验中学

150

余金兰

第一批本科

湖北经济学院

文史类

东风九中

151

李青

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰外国语学校

152

冯泽旭

第一批本科

黑龙江大学

文史类

东风五中

153

江畔盼

第一批本科

武汉纺织大学

文史类

东风二中

154

付美静

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市武当山特区中学

155

朱雪琪

第一批本科

武汉纺织大学

文史类

丹江口市六里坪中学

156

朱良文

第一批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市实验中学

157

李楠

第一批本科

三峡大学

文史类

十堰市第五中学

158

张谷

第二批本科

湖北经济学院

文史类

房县实验中学

159

凌小悦

第一批本科

武汉纺织大学

文史类

东风铁路学校

160

李丹

第一批本科

三峡大学

文史类

东风二中

161

龙梦月

第二批本科

上海师范大学

文史类

十堰市第二中学

162

李林哲

第一批本科

长江大学

文史类

郧县城关一中

163

项丹蕾

第一批本科

湖北师范学院

文史类

丹江口市红旗中学

164

余佳欣

第二批本科

集美大学

文史类

十堰市第二中学

165

徐郁明

第一批本科

长江大学

文史类

十堰市实验中学

166

张雅宁

第二批本科

集美大学

文史类

十堰外国语学校

167

肖扬

第一批本科

武汉轻工大学

文史类

十堰市第二中学

168

李中楠

提前批本科

中国刑事警察学院

文史类

房县实验中学

169

彭婷婷

第一批本科

长江大学

文史类

十堰市实验中学

170

张卓

第一批本科

湖北中医药大学

文史类

郧西县城关镇初级中学

171

甘宇航

提前批本科

湖北警官学院

文史类

房县实验中学

172

孙苗

第二批本科

天津师范大学

文史类

郧县实验中学

173

袁书棋

第一批本科

长江大学

文史类

郧西县城关镇城北中学

174

熊浩静

第一批本科

广州医科大学

文史类

东风五中

175

郑一菲

第二批本科

天津工业大学

文史类

十堰市实验中学

176

邓国邦

第一批本科

湖北大学

文史类

十堰市实验中学

177

毕树棋

第二批本科

西安财经学院

文史类

东风五中

178

王春晓

第一批本科

广西师范大学

文史类

十堰市武当山特区中学

179

张珂娉

第一批本科

南华大学

文史类

房县实验中学

180

郭子莹

第一批本科

长江大学

文史类

丹江口市六里坪中学

181

官星

第一批本科

长江大学

文史类

十堰市第五中学

182

张琦

第二批本科

湖北经济学院

文史类

竹溪县城关初级中学

183

凌丹丹

第一批本科

长江大学

文史类

东风五中

184

刘慧

第一批本科

湖北中医药大学

文史类

张湾区试验中学

185

周洋

第一批本科

长江大学

文史类

东风七中

186

肖红榜

第二批本科

北京石油化工学院

文史类

竹溪县城关初级中学

187

全奎

第一批本科

长江大学

文史类

竹山县擂鼓镇中心学校

188

王风霁

第一批本科

长江大学

文史类

丹江口市六里坪中学

189

贺秋

第一批本科

湖北中医药大学

文史类

十堰市实验中学

190

王文超

第一批本科

长江大学

文史类

东风七中

191

李慧

第二批本科

西华大学

文史类

十堰市实验中学

192

张芳

第二批本科

江西师范大学

文史类

郧西县夹河镇金銮山中

193

闻致远

第二批本科

湖北经济学院

文史类

 

194

王宇灵

第二批本科

西南民族大学

文史类

十堰市武当山特区中学

195

付佳茗

第二批本科

大连交通大学

文史类

丹江口市丁营中学

196

陈泽儒

第二批本科

山东师范大学

文史类

十堰外国语学校

197

贾经纬

第二批本科

湖北经济学院

文史类

十堰市武当山特区中学

198

余姣姣

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

十堰市实验中学

199

李雅琪

第二批本科

武汉纺织大学

文史类

东风二中

200

邓午阳

第二批本科

湖北师范学院

文史类

东风五中

201

张雨薇

第二批本科

湖北师范学院

文史类

东风三中

202

徐芳成琳

第二批本科

湖北中医药大学

文史类

丁营中学

203

胡然

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

房县实验中学

204

艾舒婷

第二批本科

湖北师范学院

文史类

竹山县柳林中学

205

陈航

第二批本科

武汉轻工大学

文史类

竹山县秦古镇中学

206

陈剑飞

第二批本科

青岛农业大学

文史类

丹江口市土关垭中学

207

刘康兆

第二批本科

湖北师范学院

文史类

郧西县湖北口回族乡初

208

张永婧

第二批本科

南京晓庄学院

文史类

十堰市第二中学

209

汪雅馨

第二批本科

湖南工业大学

文史类

东风五中

210

徐晓璐

第二批本科

湖北师范学院

文史类

东风四中

211

杨锐

第二批本科

湖北师范学院

文史类

竹溪县实验中学

212

杨娜

第二批本科

湖北师范学院

文史类

竹山县潘口乡中心学校

213

黄锦

第二批本科

石家庄经济学院

文史类

郧西县城关镇初级中学

214

时静静

第二批本科

湖北医药学院

文史类

十堰市武当山特区中学

215

柯田

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

东风四中

216

王楠

第二批本科

西北师范大学

文史类

竹山县茂华中学

217

包容容

第二批本科

南通大学

文史类

东风铁路学校

218

毛雯静

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

十堰市实验中学

219

庹文琪

第二批本科

湖北师范学院

文史类

郧县城关一中

220

莫茗涵

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

十堰市第二中学

221

高雨阳

第二批本科

湖北中医药大学

文史类

丹江口市均州中学

222

柯婷婷

第二批本科

东华理工大学

文史类

东风铁路学校

223

王雪儿

第二批本科

北京联合大学

文史类

 

224

张建菲

第二批本科

湖北中医药大学

文史类

十堰市第二中学

225

路荣

第二批本科

湖北师范学院

文史类

郧县实验中学

226

胡悦

第二批本科

湖北警官学院

文史类

竹山县茂华中学

227

康露馨

第二批本科

兰州财经大学

文史类

十堰市实验中学

228

张南衡

第二批本科

湖北民族学院

文史类

十堰市实验中学

229

曹怡

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

十堰市茅箭区实验学校

230

王天龙

第二批本科

湖北汽车工业学院

文史类

张湾区试验中学

231

党蕊

第二批本科

湖北汽车工业学院

文史类

东风七中

232

王凯旋

第二批本科

湖北师范学院

文史类

十堰市第二中学

233

彭双双

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

张湾区试验中学

234

涂雨杭

第二批本科

湖北师范学院

文史类

十堰市第二中学

235

刘东

第二批本科

湖北第二师范学院

文史类

十堰市第二中学

236

曹玉满

第二批本科

哈尔滨师范大学

文史类

郧县城关一中

237

赵登九

第二批本科

临沂大学

文史类

东风五中

238

吴侯奕彤

第二批本科

山东工商学院

文史类

东风三中

239

刘程杰

第二批本科

武汉商学院

文史类

郧西县上津镇初级中学

240

蔡瑜婷

第二批本科

武汉商学院

文史类

十堰市第二中学

241

刘天琪

第二批本科

湖北警官学院

文史类

十堰市实验中学

242

孙含玥

第二批本科

武汉轻工大学

文史类

十堰市第二中学

243

何春晖

第二批本科

海南师范大学

文史类

东风七中

244

柯杨

第二批本科

哈尔滨师范大学

文史类

十堰市茅箭区实验学校

245

张元琴

第二批本科

海南师范大学

文史类

十堰市柳林中学

246

王佳馨

第二批本科

四川理工学院

文史类

东风二中

247

许琴

第二批本科

湖北中医药大学

文史类

张湾区试验中学

248

姚红涛

第二批本科

湖北工程学院

文史类

郧县白桑关镇高庙中学

249

刘禹

第二批本科

广州体育学院

文史类

郧县城关一中

250

王玉洁

第二批本科

苏州科技学院

文史类

十堰市实验中学

251

刘仁顺

第二批本科

文华学院

文史类

十堰市实验中学

252

刘一帆

第二批本科

江苏理工学院

文史类

房县实验中学

253

吴奕葶

第二批本科

湖北师范学院

文史类

十堰市第二中学

254

高灵俊

第二批本科

西藏民族大学

文史类

东风七中

255

付金柯

第二批本科

湖北工程学院

文史类

东风七中

256

王莹莹

第二批本科

武汉商学院

文史类

十堰市武当山特区中学

257

卢霄愉

第二批本科

湖北医药学院

文史类

武当山中学

258

任雪纯

第二批本科

武汉商学院

文史类

房县实验中学

259

魏晨琛

第二批本科

湖北工程学院

文史类

郧县城关一中